Самый высокооплачиваемый футболист в мире

03.12.2021

Мир спорта изменчив, в нем постоянно происходят самые разнообразные события, связанные с соревнованиями, и не только с ними.

Болельщиков интересуют результаты состязаний, зарплаты спортсменов, слухи и события из их личной жизни. Для всех категорий людей предлагаются последние спортивные новости на сайте.

Зарплаты футболистов

В футболе крутится больше всего денег, поэтому спортсмены в этом виде спорта являются самыми высокооплачиваемыми. Однако в списке самых богатых произошли изменения, прежде всего среди лидеров. Это связано с переходом Месси и Роналду в новые клубы и чемпионаты. Аргентинец расстался в «Барселоной» из-за невозможности получать большие деньги, его переход в ПСЖ сопровождался сокращением гонорара. Роналду наоборот, перешел из Италии в более богатую английскую АПЛ и его зарплата выросла.

Португалец имеет общий доход за год в размере 125 миллионов долларов до уплаты налогов. Из них на зарплату приходится 70 миллионов, еще 55 миллионов это доходы по контракту. Это больше, чем 117 миллионов годом ранее.

Месси потерял в доходах, он имел 126 миллионов, теперь его гонорары составляют 110 миллионов долларов. При этом зарплата и премиальные в клубе больше – 75 миллионов, однако стоимость рекламных контрактов упала до 35.

Молодое французское дарование Килиан Мбаппе, набирает обороты на футбольном поле и вне его. Голы в ворота соперников привели к появлению его портрета на обложке компьютерной игры FIFA 2022, что повысило гонорары и закрепило место в списке самых высокооплачиваемых футболистов.
Египтянин Моххамед Салах бьет рекорды результативности в «Ливерпуле» и благотворно влияет на своих болельщиков. Преступность в городе на религиозной почве снизилась 16%. Положительный образ спортсмена привлекает спонсоров, что влияет на общий доход футболиста. Гонорар за выступления составляет 25 миллионов долларов в год, еще 16 – это выплаты по рекламным контрактам.

Бывший игрок «Барселоны», а теперь японского клуба «Виссел Кобе», Андрес Иньеста находится в списке благодаря рекордному контракту с командой, его сумма составляет 91 миллион долларов. Здесь учитывается имя футболиста, его узнаваемость, что позволяет получать его клубу рекламные дивиденды.

Эден Азар мало выступает за «Реал» но контракт еще действует, его величина выражается в сумме 26 миллионов, еще три добавляют рекламные спонсоры.

Не все футболисты оправдывают свои зарплаты, чтобы понять их значимость для своих команд, можно прочесть больше информации на сайте.

Советуем прочитать