Выгодное приобретение абонемента в фитнес клуб: советы и рекомендации

09.01.2020

Посещение фитнес центра часто стоит немалых денег. Но существуют способы, когда такие услуги можно приобрести гораздо дешевле, стоит лишь знать маленькие секреты продаж.

Для выбора нужно посмотреть фитнес клубы Екатеринбурга и цены на абонемент.

Способы приобретения

Перед приобретением абонемента в фитнес клуб нужно обратить внимание на следующее:

  1. Расположение центра для занятий, насколько удобно добираться и парковаться. Причем время на дорогу в автомобиле, или общественном транспорте, нужно учитывать именно в часы посещения клуба.
  2. Загрузка тренажеров и залов, опять же в самый удобные для клиента часы.
  3. Виды занятий и услуг включенных в абонемент, насколько они будут нужны.

Первые два фактора могут сделать посещение фитнес центра настолько обременительным и затратным по времени, что клиент просто не сможет выкроить нужное количество часов.

Третье условие может повысить стоимость абонемента услугами, которые клиенту могут оказаться ненужными, например посещение бассейна. Также повысить цену может наличие дополнительных залов, тренажеров или групповых занятий. Чтобы избежать трат за ненужные услуги, нужно внимательно читать все условия по абонементу, и по возможности отказаться от них.

Получается, что первым условием выгодного приобретения станет четко понимание, что нужно от клуба, и выбор только таких услуг.
Второй вариант – сезонность продаж. Чаще всего покупается годовой абонемент, и не стоит спешить это делать в первые дни распространения.

Как правило, большинство центров не заполняются на 100%, или имеют пиковые наплывы по часам. Покупать нужно в конце периода продажи услуг. В таком случае бывают скидки до 30% от первоначальной стоимости.

В период летних отпусков, зимних праздников посещаемость клубов падает, они начинают проводить рекламные акции по привлечению новых клиентов, и тогда можно купить сезонный абонемент, или годовой, со скидкой до 70%.

Советы

Купив абонемент, это еще не значит, что все траты на посещение фитнес клуба закончены. Наоборот, они только начинаются. Например, услуги по аренде шкафчика и полотенца. Они ведь платные, хотя суммы небольшие. Но просто нужно умножить количество занятий, на цену за каждое использование и в году набежит несколько тысяч рублей.

Следующий этап, который обязательно предложат, и за него нужно будет платить больше – групповые занятия или персональный тренер. Здесь тоже можно будет сэкономить, отказавшись от услуг.

Советуем прочитать