Такой полезный вечерний фитнес: польза или вред от вечерних занятий спортом

12.08.2017

Давайте с вами разберемся, чем же так хорош вечерний фитнес и за что его хвалят?

Всем давно известно, что обмен веществ по вечерам становится медленнее, и поэтому, шоколадный батончик, съеденный на завтрак, никак на фигуру не повлияет, а вот если съесть кусок торта вечером, то это уже отразится на талии сутра. Поэтому умеренные физические нагрузки по вечерам помогут ускорить обмен веществ, а узнать больше помогут статьи для мужчин на https://newmsk-rail.ru/. Но, нагрузка обязательно должна быть только умеренной.

Перетруждаться и выматывать себя тоже не стоит. Также всем известно, что калории сжигаются не только во время тренировки, но и после нее. Так происходит потому что мышцы в последующие 12 часов продолжают потреблять энергию необходимую для восстановления.

А сейчас давайте представим, что вы потренировались, съели легкий ужин и легли спать. Вы больше не кушаете, не бегаете, не прыгаете, и тем самым вынуждаете обратиться организм к своему запасенному жиру. И так до самого утра.

Против

Аргументов против вечерних занятий фитнесом тоже хватает. Ведь не каждый способен заставить себя после рабочего дня идти в фитнес-центр или в бассейн, чтобы проплыть там несколько километров. Просто кому-то сложно придумать для себя мотивы для похода в эти места, чтобы поломать привычный уклад жизни и заниматься чем-то активным, а кто-то и правда физически устает на работе.

К тому же, тут есть один огромный недостаток – это сильное желание чего-нибудь съесть после тренировки. А ночью так хочется встать и пойти к холодильнику.

Мнение специалистов

Эксперты считают, что это является показателем неправильно выбранной тренировки. Либо она была слишком интенсивной, либо долгой. Поэтому вместо бега лучше прогуляться, аэробику заменить велотренажером и сократить занятия от 40 минут до получаса. К тому же, если после тренировки вы плохо засыпаете, то это тоже говорит о слишком интенсивных занятиях.

Советуем прочитать