Стандартный набор экипировки для занятий единоборствами

19.01.2021

Недостатка в качественной экипировке для занятий спортом сейчас нет. В продаже есть большое количество товаров от разных производителей.

Но далеко не вся продукция отвечает нормам и требованиям. Особое значение уделяется экипировке для индивидуальных видов спорта. К такой продукции выдвигаются специфические требования, поскольку от нее зависит здоровье, а то и жизнь владельца. Прежде, чем купить экипировку на wodshop.com.ua/yedinoborstva, следует убедиться в ее качестве и соответствии требованиям безопасности.

Обязательные элементы экипировки

Каждый из элементов экипировки должен иметь сертификат соответствия и быть таким же, как установленный образец. Также они должны быть опрятными, и соответствовать размерам владельца.

Защитный шлем

Если спортсмену не исполнилось 21 года, он обязан одевать шлем усиленной защиты. При этом лицо и подбородок открытые. Шлем обеспечивает защиту теменной и боковой части головы, лба и надбровных дуг. Он застегивается на подбородке с помощью липучек, и не препятствует движению головы.

Капа

Должна обеспечивать защиту зубов, челюсти, а также в значительной степени снижать риски получения сотрясений или других травм подобного рода.

Рашгард

Это футболка из синтетических материалов, которая должна быть на спортсменах возрастом от 12 до 17 лет.

Перчатки

Этот элемент должен хорошо фиксировать запястья. Также перчатки должны иметь отверстия для пальцев. Это позволит не только хвататься пальцами, но и обеспечить доступ воздуха к коже ладоней. Важно, чтобы перчатки весили не менее пяти унций, это обязательное требование к этому элементу экипировки. Каждый манжет оснащается липучкой. Ударная поверхность должна иметь несколько слоев пены или поролона. Это позволит снизить риск травматизма.

Бандаж для защиты паха

Этот элемент иногда называют ракушкой. Протектор должен присутствовать у любого мужчины. Его одевают под шорты. Бандаж должен плотно прилегать к телу и не мешать движениям.

Шорты

Данный элемент одежды не имеет карманов, молний и других металлических частей. Также иногда они идут вместе со встроенной ракушкой. Если протектора нет, то размер шортов должен предусматривать его наличие на спортсмене.

Шингарды

Это защитные накладки из пластика и металла, которые предотвращают травмы голени и стопы. Они крепятся с помощью липучек.

Защита груди

Подобный элемент используется женщинами и одевается под футболку.

Дополнительные элементы, например защита для локтей или коленей, должна иметь нейтральный (телесный или черный) цвет. Запрещено присутствие металлических деталей в элементах защиты.

Спортсмены занимаются борьбой в перчатках, без обуви, в шортах и защитой для паха. Женщины обязаны использовать протектор для груди, наверх которого одевается спортивный топ или футболка.

Советуем прочитать