Способы приобретения билетов на футбольный матч в Испании

08.09.2020

Любители футбола, желающие увидеть поединок лучших команд, должны хотя бы раз в жизни посетить Испанию.

Следует заранее подумать о покупке билетов на стадион Камп Ноу футбольного клуба Барселоны. Он вмещает 100 тысяч человек, но 86% билетов находятся в распоряжении владельцев абонементов, и только 14 тысяч выкладываются в продажу.

Способы покупки

Существует несколько способов приобретения билетов:

  • на кассах стадиона;
  • на официальном сайте клуба;
  • в онлайн режиме;
  • у владельцев абонементов.

На сегодняшний день, большинство болельщиков желают купить билеты на футбол на ticket-sport.ru/bilety-na-laliga/, поскольку такой способ наиболее удобен.

Практически на любой матч можно приобрести билеты на стационарных кассах стадиона. Есть несколько касс, расположенных возле разных входов на стадион, работают по разным графикам. Если болельщик находится в отпуске в Испании, и без проблем может поехать на стадион, чтобы выстоять очередь и купить билет, тогда такой способ подходит.

Когда речь идет о посещении страны только в день матча, тогда лучше воспользоваться другими способами, поскольку нет гарантии, что удастся обзавестись билетом непосредственно в день игры, хотя касса работает.

Существует возможность купить билеты на сайте клуба или через офисы продаж. Офисы есть в официальных магазинах клуба, а также туристическая фирма на площади Каталонии. Покупка через официальные сайты гарантирует получение билета по номинальной стоимости.

Используя специальные ресурсы, можно приобрести билеты, которые продают владельцы абонементов. Также на таких площадках выкладывают билеты люди, которые их уже купили, но решили продать. Например, площадка StubHub располагает билетами разных категорий.

Особенности покупки

Реализация билетов начинается спустя месяц, после объявления расписание турнира. Попасть на некоторые турниры довольно сложно из-за большого ажиотажа, поэтому следует позаботиться о покупке билетов заранее. За трое суток до начала матча, в продаже появляется придержанных 18000 мест, поэтому если не удалось купить билет заранее, то можно сделать это прямо перед матчем.

Владельцы сезонных абонементов могут приобретать детские билеты по сниженной стоимости. Если ребенку не исполнилось 8 лет, то его пропустят на стадион бесплатно.

Посещение стадиона предвидит ряд правил, с которыми нужно ознакомиться перед матчем. Запрещено курить на территории стадиона, распивать алкогольные напитки, проносить пиротехнику. Разрешается брать прохладительные напитки в пластиковой таре объемом 500 мл. Разработанные правила относительно атрибутики, приносящей болельщиками на территорию стадиона.

Советуем прочитать