Полет на параплане: достоинства и правила

20.11.2022

Параплан является сверхлегким планер парителем, который по контракции напоминает обычному парашюту.

Однако, организовать полет и управлять парапланом легче. Полеты на параплане выбирают люди, которые ведут активный образ жизни, любят активный отдых и хотят получить море адреналина и драйвовых ощущений. Отметим, что каждый может заказать полет на параплане у специализированной компании, ведь перед полетом, следует подготовиться и пройти инструктаж у опытного инструктора.

Что собой представляет парапланеризм

Парапланеризм дает возможность получить море положительных, ярких и незабываемых эмоций, а также увидеть много стран, познакомиться с различными, интересными людьми. При полете на параплане необходимо учитывать погодные условия, минимальную горизонтальную скорость, максимальную горизонтальную скорость, скорость снижения и другие важные параметры. Если вы новичок, необходимо обязательно пройти обучение, узнать, как себя следует вести при полете, что не нужно делать, а еще необходимо правильно выбрать экипировку и снаряжения. В этом обязательно помогут опытные профессионалы.

Параплан, по сравнению с парашютом, немножко длиннее, то есть имеет удлиненный купол. Поверхность параплана гладкая, более аэродинамическая и чиста. Площадь также большая, чем у парашюта. Конструкция параплана разработана так, что она не может применяться для полета с самолета. Своими аэродинамическими и техническими параметрами параплан больше похож на планер или дельтаплан. Данное устройство предназначено для прыжков с вершины горы или холма. Параплан летит с определенной скоростью и не падает вниз, имеет прекрасные аэродинамические качества. Заниматься с парапланеризмом следует только при благоприятных погодных условиях. В такие дни можно хоть часами остаться в воздухе и наслаждаться безупречным, незабываемым полетом. Управлять парапланом легче, в собранном виде, он не занимает много места, его можно уместить в рюкзак и вести собой буквально везде. Небольшие габариты и небольшая масса параплана позволяет при перевозке не переплачивать за перегруз. Это можно назвать идеальным видом парителя, однако для управления этим устройством, нужно обучиться техники пилотирования. Ведь параплан подразумевает высокие взлетно- посадочные скорости, с которыми нужно правильно управлять. Для посадки пилоту необходимо просторная площадка или аэродром.

Советуем прочитать