Особенности выбора инверсионных столов и показания к применению

31.01.2020

Проблема современного человека заключается в том, что в жизни много работы и слишком мало отдыха. Ежегодно болячки молодеют.

Существуют специальные устройства, действие направлено на улучшение общего состояния по здоровью. Такие агрегаты называются инверсионными столами, способные снизить болевые ощущения, значительно улучшить кровообращение, укрепить местный иммунитет, а также поддержать работу лимфатической системы.

Можно выбрать и купить инверсионный стол на genau.kz/inversionnyj-stol у организации, занимающейся прямыми поставками по ценам от производителя.

Основные преимущества

Как правило, постоянное вождение автомобиля, сидение в офисе в течение рабочего дня, монотонные нагрузки на позвоночник рано или поздно дают о себе знать. Появляются боли и другие неприятные ощущения в области спины.

Если речь идет о серьезных заболеваниях, например, наличие грыжи позвоночника, то инверсионный стол способен не только облегчить физическое состояние человека, но и поможет восстановить двигательные функции.

Инверсионные столы также могут быть предназначены для послеродового восстановления женщины. Можно выделить следующие положительные характеристики:

  • улучшается мозговая деятельность;
  • повышается упругость сосудов, тем самым выступает профилактикой инфарктов и инсультов;
  • тренируется мозжечок, что позволяет улучшить координацию, осанку в целом;
  • увеличивается рост человека, что особенно актуально для подростков с замедленным ростом;
  • такой тренажер способствует увеличению расстояния между дисками позвоночника, ускоряя доставку питательных веществ до места назначения.

Чтобы достоинства тренажера можно было оценить, рекомендуется заниматься систематически и не лениться, тогда прилив бодрости и сил гарантирован.

Как правильно выбрать, критерии

Грамотные консультанты помогут выбрать подходящую модель и определиться с выбором в целом. Для этого необходимо следовать следующим критериям выбора:

  • сколько весит человек, который будет пользоваться инверсионным столом;
  • рост;
  • какова рамная конструкция стола — она бывает либо стационарной (целой), либо складного типа — прочность рамы напрямую зависит от используемых при изготовлении материалов, например, отличный вариант здесь — нержавеющая сталь особой прочности;
  • привод — выбор осуществляется между механическим и электрическим приводом инверсии.

Также рекомендуется обратить внимание на материал, из которого сделан стол (обивка). Комфорт обеспечит мягкий пеноматериал, однако жесткий пластик прослужит гораздо дольше.

На инверсионном столе нельзя экономить, это серьезное устройство, отвечающее за здоровье человека поэтому чем дороже модель, тем выше уровень качества.

Советуем прочитать