Какие штанги выбирать для занятий спортом

28.01.2022

Может показаться, что выбрать правильную штангу непросто. У нас есть штанги, предназначенные для олимпийских, пауэрлифтинговых, технических, специализированных, мультитренировочных и тренажерных занятий.

Штанги различаются по цвету, весу, способам выполнения упражнений и количеству подшипников. Прочитав статью, вы можете купить штанги на https://sport96.ru/.

Мультитренинговые штанги

Мультитренинговые штанги — это штанги из самой универсальной категории, выбрав такую штангу, вы сможете выбрать любой вид тренировок: поднятие тяжестей, функциональный тренинг, кросс-тренинг, бодибилдинг. Мы делим эти штанги на соревновательные и тренировочные.

Штанги из этой категории подготовлены для интенсивного использования ввиду некоторых характеристик:

  • защита с подшипниками скольжения, предохраняющая их при падении с грузом (соревновательные штанги: 4 подшипника скольжения и 8 игольчатых подшипников; тренировочные штанги: 2 подшипника скольжения и 4 игольчатых подшипника);
  • закаленные втулки, что существенно влияет на их срок службы и защищает от повреждений,
    они изготовлены из пружинной стали, благодаря чему штанга «работает» вместе с тренирующимся, что защищает суставы и облегчает выполнение многосуставных упражнений, например, бросков и рывков%;
  • кроме того, штанги покрыты керамическим покрытием или закалённым хромом, что защищает штангу от повреждений.

Штанги для пауэрлифтинга

Приседания, становая тяга и жим штанги на горизонтальной скамье и огромные веса – для этого используют этот вид штанг. Ниже приведены основные характеристики:

  1. Конструкция обеспечивает отличное сцепление во время упражнений, что снижает риск потери сцепления.
  2. Размеры согласно международным стандартам Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
  3. Достаточная жесткость стали для передачи максимально возможных нагрузок (прочность штанги 220 000 фунтов на квадратный дюйм).
  4. Штанга и втулки закалены и изготовлены из гибкой высококачественной стали, 4 медных втулки, грузоподъемность до 3000 фунтов.

Штанги для тяжелой атлетики

Это точно разработанная модель штанги, адаптированная для олимпийских бойцов. На рукоятке обычно имеются олимпийские метки, плавное вращение втулки обеспечивают игольчатые подшипники.

Штанга изготовлена из специально адаптированного типа стали, достаточно жесткой и гибкой одновременно.

Советуем прочитать