Как выбрать женский спортивный костюм и рекомендации

08.10.2021

Спортивные костюмы – давно перестали быть одеждой исключительно для спорта. Это прекрасный выбор для прогулок на свежем воздухе, занятий в зале, шопинга.

В любом случае, необходимо учитывать для каких целей чаще всего будет использоваться вещь – это повлияет на выбор. Акцентировать внимание нужно на удобство и комфорт – это главные критерии в выборе модели. Сориентироваться в ассортименте и купить женский спортивный костюм можно в специализированных магазинах, на сайтах.

На что обращаем внимание?

Материал

Материал играет важную роль. Необходимо учитывать некоторые моменты. Если костюм предполагается использовать для занятий в тренажёрном зале ткань должна быть эластичной и в тоже время дышащей. Некоторые производители используют синтетические материалы, но предусматривают участки декора из сеточки с дышащей поверхностью.

В случае если приобретение совершается с целью осуществления прогулок на свежем воздухе, можно учесть особенности погоды и отдать предпочтение плотной хлопковой ткани с начёсом или флису.

Качество отделки

Если для прогулок на свежем воздухе наличие карманов, капюшона, молний в костюме могут очень даже пригодиться, то вот для занятий йогой либо фитнесом подобные детали вовсе не нужны. Они будут мешать, царапаться, сковывать движения.

Крой имеет значение?

Бытуют мнение, что спортивный костюм должен быть свободного кроя. Это удобно, практично, скрывает недостатки фигуры. На самом деле – это не всегда так. Опять-таки все зависит от цели приобретения. Для занятий легкой атлетикой и утренних пробежек толстовка оверсайз и брюки свободного кроя будут оптимальны. Слишком свободные штаны, приобретенные для занятий в специально оборудованном зале, могут создать ряд неудобств: цепляется за детали тренажеров, сползать. Следует обратить внимание, что для силовых упражнений лучше использовать ласины либо легенсы из плотной ткани, так ка это способствуют дренажному эффекту и позволяет фиксировать коленные чашечки. Для кардио тренировок подойдут шорты, спортивные юбки.

Цена – всегда качество?

Цена на женские спортивные костюмы варьируется в разной ценовой политике. Причем известные спортивные бренды выпускают линейку бюджетных моделей и моделей люкс классов. Поэтому каждый сможет найти для себя стильный, удобный костюм по приемлемой цене. Высокая цена изделия, к сожалению, не всегда является показателем качества. Поэтому необходимо обращать внимание на ровность швом, прислушивается к тактильным ощущениям при примерке, предварительно можно познакомится с отзывами на сайтах.

Советуем прочитать