Как выбрать подходящий тепловизионный прицел: советы и нюансы

20.07.2021

Некоторые граждане отдают предпочтение охоте не днем, а ночью. И для этого могут быть использованы разнообразные приборы и прицелы.

Но особо популярными считается тепловизионный прицел, который выделяется оптимальной комплектацией.

Основные элементы

В состав обязательно входит болометрический сенсор, который выделяется чуствительностью и удобством использования. Для подготовки данного сенсора входит терморезистор, который заполнен довольно большим количеством кристаллов. При этом расстояние между основными деталями составляет около 20 микрон.

Для обеспечения комфорта применяются оптические стекла, которые дополнены довольно комфортным мягким наглазником. Все это обеспечивает более удобное и комфортное использование.

Особенности выбора

Чтобы выбрать подходящий тепловизионный прицел, стоит обращать внимание на несколько параметров:

  1. Дальность установления точки. Посредством этого показателя можно установить, насколько далеко можно установить наличие цели. Важно, чтобы можно было перекрывать от одного до двух-трех пикселей.
  2. Дальность распознавания. Важно, не только посмотреть объект, но и установить разновидность цели.
  3. Идентификация.

Основные характеристики

Для того чтобы правильно выбрать тепловизионный прицел, стоит обращать внимание на основные характеристики:

  1. Основные параметры матрицы. Этот показатель во многом зависит от того, какое именно оптическое оборудование входит в состав. Ведь численность сенсоров может отличаться.
  2. Кратность и дополнительное оптическое увеличение. Этот показатель дает возможность установить, во сколько раз будет увеличен объект. Ведь человек может охотиться не только на крупногабаритных животных, но и на многих других.
  3. Оптимальный угол обзора. От этого показателя зависит, насколько удобно и комфортно будет проходить процесс охоты.
  4. Численность кадров. В окулярах будет удобно пользоваться тепловизионным прицелом, зависит и то, насколько часто будут сменяться кадры.

Для того чтобы выбрать и приобрести качественный тепловизионный прицел, стоит отдавать предпочтение сотрудничеству с проверенными поставщиками. Важно, чтобы они предоставляли не только сертификаты, но и дополнительные документы, которые могут потребоваться. Их должны демонстрировать все поставщики, с которыми будет удобно работать.

Советуем прочитать