Как выбрать боты для занятий дайвингом: полезные рекомендации

09.06.2020

Когда человек планирует заняться определённым видом спорта, очень важно выполнить качественную подготовку к данному занятию.

Один из наиболее трудных выборов — приобретение необходимой экипировки. От качества подобранных спортивных атрибутов, напрямую зависит продуктивность во время занятий и комфорт спортсмена в них.

Рекомендуется узнать более подробную информацию о данной категории товаров перед приобретением, чтобы сделать правильный выбор.

Особенности дайвинга

Дайвинг может быть различных видов. Вне зависимости от выбранного, человеку необходимо подобрать индивидуальную экипировку, без которой нельзя совершать погружения. Среди основных — гидрокостюм, макса и боты.

Рекомендуется узнать более подробную информацию о продукции прежде, чем купить боты для дайвинга на batiskaf.ua/160-boty-noski. Это поможет подобрать наиболее оптимальную экипировку и максимально комфортно выполнять погружения.

Боты — специальные защитные ботинки из вспененного неопрена, изготовленные на толстой подошве. Их основная функция — защита ступней и ног от потери тепла, которая происходит при контакте с холодной водой. Важно выбрать хорошие ботинки, так как именно через ступни человек теряет значительное количество тепла из организма.

Специалисты выделяют, что в зависимости от рабочей глубины, на которую совершает погружения спортсмен, толщина ботов отличается. Причина этого — большая разница между температурой воды на различных уровнях.

Выбор

Боты изготавливаются из аналогичного материала, как и гидрокостюмы. Именно поэтому они обладают похожими характеристиками. В зависимости от вида, применяется толщина в 3, 5 и 6,5 мм. Наиболее тонкие применяют исключительно для проведения погружения в теплых водах. Качество и особенности изготовления напрямую влияют на характеристики данной экипировки.

Рекомендуется отдавать предпочтение проверенным производителям, которым доверяет большинство спортсменов. Сертификаты качества помогут доказать высокие показатели защиты ботов, что принесет необходимый уровень комфорта.

Современные производители создают ботинки на основе рельефного неопрена. С помощью данной технологии, спортсмену значительно проще передвигаться по подводному миру за счет отсутствия скольжения и обеспечения дополнительной защиты. При выборе определенной модели, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который расскажет о ее особенностях.

Советуем прочитать