Достоинства приобретения электросамоката для взрослого

20.08.2020

Электросамокат можно назвать новым экологически чистым видом транспорта. На нем можно передвигаться как в черте города, так и за его пределами.

По техническим характеристикам, данное транспортное средство является чем-то средним между мопедом и велосипедом.

Для тех, кому нравится электросамокат, купить его можно в специализированных торговых точках, причем стоит учитывать, что его стоимость начинается от тысячи долларов.

Тем не менее, данный электротранспорт обладает преимуществами, не оставляющими равнодушными потребителя:

  1. Мобильность и маневренность. При достаточно скромных габаритах, электросамокат очень маневренный вид транспорта. Вы можете легко проехать как по узкому тротуару в людском потоке, так и по неровной местности.
  2. Доступность приобретения, так как для езды на электросамокате не требуются водительские права и разного рода разрешения.
  3. Быстрое передвижение без приложения усилий со стороны водителя.
  4. Высокая грузоподъемность при собственном малом весе. Электросамокат весит до 10 кг, в то время как выдерживает нагрузку до 100.
  5. Быстрая подзарядка (от 4 до 6 часов) и большая продолжительность пути ( до 25 км).

Данный вид транспорта намного экономнее, чем содержание автомобиля, его вполне можно рассматривать как самодостаточную транспортную единицу.

Критерии выбора электросамоката для детей и взрослых

Электрическим самокатом могут пользоваться не только взрослые, но и детская аудитория. В зависимости возраста будущего владельца, учитываются критерии выбора:

  • детские модели обладают достаточно компактными размерами, рассчитанными на рост от 120 до 150 см;
  • емкость аккумулятора, определяется его ценой — чем он дороже, тем больше километров на нем можно проехать: для детей, обычно, приобретают бюджетные модели, рассчитанные на 25 км;
  • вид аккумулятора: тяжелый или легкий — легкий аккумулятор подлежит быстрой разрядке, им можно пользоваться при плюсовой температуре, в то время как тяжелый аккумулятор морозоустойчив;
  • виды резины: бескамерные или накачиваемые — последний вариант предполагает меньшую нагрузку на двигатель;
  • выбор тормозов, которые бывают как ручными, так и ножными. Они, в свою очередь, делятся на электронные и механические — первый вариант достаточно распространен на электросамокатах.

Выбор электрических самокатов достаточно широк и существует множество нюансов, знание которых помогут вам подобрать требуемую модель.

Советуем прочитать